| 特徴 | 環境に優しいガス |
|---|---|
| 消火の代理店 | fm200 |
| シリンダ容積 | 180L |
| モデル番号 | QMQ4.2/180W-XL |
| 動作温度範囲 | 0°C~50°C |
| 消火剤 | FM200 |
|---|---|
| シリンダー容量 | 90L-01 |
| モデル番号 | QMQ5.6/120W-XL-02 |
| 密度 を 満たす | ≤1250kg/m3 |
| 動作温度範囲 | 0°C~50°C |
| 消火剤 | NOVEC 1230 (C6F12O) |
|---|---|
| シリンダー容量 | 120L-01 |
| モデル番号 | YF120/2.5N/-XL-01 |
| 満ちる密度 | ≤1420kg/M3 |
| 動作温度範囲 | -10°C~50°C |
| シリンダー容量 | 120L-02 |
|---|---|
| モデル番号 | YF120/2.5N/-XL-02 |
| 満ちる密度 | ≤1420kg/M3 |
| 動作温度範囲 | -10°C~50°C |
| 貯蔵圧 | 2.5MPa (+20°C) |
| 消火剤 | NOVEC 1230 (Fk5112) |
|---|---|
| 特徴 | クリーンガス |
| モデル番号 | YF120/2.5N/-XL-03 |
| 満ちる密度 | ≤1420kg/M3 |
| 動作温度範囲 | -10°C~50°C |
| 消火剤 | novec 1230 |
|---|---|
| 特徴 | 清潔で環境に優しいガス |
| モデル番号 | YF120/2.5N/-XL-06 |
| 満ちる密度 | ≤1420kg/M3 |
| 動作温度範囲 | -10°C~50°C |
| 消火剤 | Fk-5-1-12 ((C6F12O) |
|---|---|
| 特徴 | 防火装置 |
| モデル番号 | YF100/2.5N/-XL-07 |
| 満ちる密度 | ≤1420kg/M3 |
| 動作温度範囲 | -10°C~50°C |
| 特徴 | HFC 227ea 68°C 温度感知自動ガス消火器 |
|---|---|
| モデル番号 | XQQW8/1.6-XL-06 |
| 満ちる密度 | ≤1000kg/M3 |
| 動作温度範囲 | 0°C~50°C |
| 貯蔵圧 | 1.6MPa (+20°C) |
| 特徴 | 68°C 自動アクティベーション FM200 ガス消火器 |
|---|---|
| モデル番号 | XQQW8/1.6-XL-07 |
| 密度 を 満たす | ≤1000kg/M3 |
| 動作温度範囲 | 0°C~50°C |
| 貯蔵圧 | 1.6MPa (+20°C) |
| 特徴 | FM200 68°C 自動ガス 消火 ローリングミルの部屋 |
|---|---|
| モデル番号 | XQQW8/1.6-XL-12 |
| 密度 を 満たす | ≤1000kg/M3 |
| 動作温度範囲 | 0°C~50°C |
| 貯蔵圧 | 1.6MPa (+20°C) |