| 特徴 | 自動火消し |
|---|---|
| モデル番号 | XQFW20/1.6-XL |
| 満ちる密度 | ≤1150kg/M3 |
| 動作温度範囲 | 0°C~50°C |
| 貯蔵圧 | 1.6MPa (+20°C) |
| 特徴 | 掛かる消火器 |
|---|---|
| モデル番号 | XQQW8/1.6-XL |
| 密度 を 満たす | ≤1000kg/M3 |
| 動作温度範囲 | 0°C~50°C |
| 貯蔵圧 | 1.6MPa (+20°C) |
| 特徴 | FM200 自動ガス消火システム |
|---|---|
| モデル番号 | XQQW6/1.6-XL-02 |
| 満ちる密度 | ≤1000kg/M3 |
| 動作温度範囲 | 0°C~50°C |
| 貯蔵圧 | 1.6MPa (+20°C) |
| 消火剤 | FM200 |
|---|---|
| シリンダー容量 | 90L-01 |
| モデル番号 | QMQ5.6/120W-XL-02 |
| 密度 を 満たす | ≤1250kg/m3 |
| 動作温度範囲 | 0°C~50°C |
| 特徴 | FM200 自動ガス消火器 参照室 |
|---|---|
| モデル番号 | XQQW10/1.6-XL-9 |
| 密度 を 満たす | ≤1000kg/M3 |
| 動作温度範囲 | 0°C~50°C |
| 貯蔵圧 | 1.6MPa (+20°C) |
| 特徴 | IG541 清潔なガスによるデータセンターの消防ソリューション |
|---|---|
| モデル番号 | QM H15/80-XL |
| 消火剤の組成 | N2,Ar,CO2 (比率: 52%,40%,8%) |
| 20°Cでの作業圧 | 15MPa |
| 作業圧力温度 | 0~50°C |
| 消火剤 | fm200 |
|---|---|
| シリンダ容積 | 120L |
| モデル番号 | QMQ5.6/120W-XL |
| 満ちる密度 | ≤1250kg/mの³ |
| 動作温度範囲 | 0°C~50°C |
| 特徴 | 吊るし式FM200 自動消火システム |
|---|---|
| モデル番号 | XQQW10/1.6-XL |
| 満ちる密度 | ≤1000kg/M3 |
| 動作温度範囲 | 0°C~50°C |
| 貯蔵圧 | 1.6MPa (+20°C) |
| 特徴 | 自動ガス火消し |
|---|---|
| モデル番号 | XQQW20/1.6-XL |
| 密度 を 満たす | ≤1000kg/M3 |
| 動作温度範囲 | 0°C~50°C |
| 貯蔵圧 | 1.6MPa (+20°C) |
| 消火剤 | HFC227ea |
|---|---|
| シリンダー容量 | 180L |
| モデル番号 | QMQ5.6/180W-XL |
| 満ちる密度 | ≤1250kg/mの³ |
| 動作温度範囲 | 0°C~50°C |