| 商品名 | HJLII-400-100-5.6T |
|---|---|
| 色 | 赤色 |
| 容積(l) | 40, 70, 100,120,150, 180 |
| 貯蔵圧力 | 2.5Mpa4.2MPa5.6MPa |
| 申請 | 自動制御室 |
| 消火剤 | FM200 |
|---|---|
| シリンダー容量 | 90L、100L、120L、150、180L |
| モデル番号 | QMQ4.2/120W-XL-02 |
| 密度 を 満たす | ≤950kg/m3 |
| 動作温度範囲 | 0 ℃〜50℃ |
| モデル番号 | QM H20/90-XL-11 |
|---|---|
| 消火剤の組成 | N2,Ar,CO2 (比率: 52%,40%,8%) |
| 20°Cでの作業圧 | 15MPa |
| 作業圧力温度 | 0~50°C |
| 最大作業圧 50°C | 211.15kg/m3 |
| 特徴 | IG541 無活性ガスによる消火装置 |
|---|---|
| モデル番号 | QM H15/70-XL |
| 消火剤の組成 | N2,Ar,CO2 (比率: 52%,40%,8%) |
| 20°Cでの作業圧 | 15MPa |
| 作業圧力温度 | 0~50°C |
| 特徴 | 不活性ガス |
|---|---|
| モデル番号 | QM H20/70-XL |
| 消火剤の組成 | N2,Ar,CO2 (比率: 52%,40%,8%) |
| 20°Cでの作業圧 | 20Mpa |
| 作業圧力温度 | 0~50°C |
| モデル番号 | QM H20/100-XL-08 |
|---|---|
| 消火剤の組成 | N2,Ar,CO2 (比率: 52%,40%,8%) |
| 20°Cでの作業圧 | 15MPa |
| 作業圧力温度 | 0~50°C |
| 最大作業圧 50°C | 211.15kg/m3 |
| 製品名 | FM200/Hfc-227ea |
|---|---|
| 特徴 | 汚染なし,導電性がない |
| 化学名 | 1,1,1,2,3,33 - FM200 |
| 消火のパターン | 閉ざされた洪水 |
| 火のクラス | A級 (固体),B級 (液体),C級 (電気) の火災 |
| 商品名 | HJLII-400-110-5.6T |
|---|---|
| 色 | 赤色 |
| 容積(l) | 40, 70, 100,120,150, 180 |
| 貯蔵圧力 | 2.5Mpa4.2MPa5.6MPa |
| 申請 | 自動制御室 |
| 商品名 | HJLI-350-180-4.2T |
|---|---|
| 色 | 赤色 |
| 容積(l) | 40, 70, 100,120,150, 180 |
| 貯蔵圧力 | 2.5Mpa4.2MPa5.6MPa |
| 申請 | サブステーション |
| 消火剤 | novec 1230 |
|---|---|
| シリンダー容量 | 120L |
| モデル番号 | YF120/2.5N/-XL |
| 密度 を 満たす | ≤1420kg/M3 |
| 動作温度範囲 | -10°C~50°C |