| モデル番号 | QM H20/100-XL-09 |
|---|---|
| 消火剤の組成 | N2,Ar,CO2 (比率: 52%,40%,8%) |
| 20°Cでの作業圧 | 15MPa |
| 作業圧力温度 | 0~50°C |
| 最大作業圧 50°C | 211.15kg/m3 |
| モデル番号 | QMD15/70-XL |
|---|---|
| 消火剤の組成 | N2 |
| 20°Cでの作業圧 | 15MPa |
| 作業圧力温度 | 0~50°C |
| 最大作業圧 50°C | 178.125kg/m3 |
| 製品名 | FM200/ HFC-227ea |
|---|---|
| 特徴 | 汚染なし,導電性がない |
| 化学名 | 1,1,1,2,3,33ヘプタフルーロプロパン |
| 消火のパターン | 閉ざされた洪水 |
| 火のクラス | A級 (固体),B級 (液体),C級 (電気) の火災 |
| モデル番号 | QM H20/90-XL-001 |
|---|---|
| 消火剤の組成 | N2,Ar,CO2 (比率: 52%,40%,8%) |
| 20°Cでの作業圧 | 15MPa |
| 作業圧力温度 | 0~50°C |
| 最大作業圧 50°C | 211.15kg/m3 |
| モデル番号 | QM H20/80-XL-003 |
|---|---|
| 消火剤の組成 | N2,Ar,CO2 (比率: 52%,40%,8%) |
| 20°Cでの作業圧 | 15MPa |
| 作業圧力温度 | 0~50°C |
| 最大作業圧 50°C | 211.15kg/m3 |
| モデル番号 | QM H20/90-XL-007 |
|---|---|
| 消火剤の組成 | N2,Ar,CO2 (比率: 52%,40%,8%) |
| 20°Cでの作業圧 | 15MPa |
| 作業圧力温度 | 0~50°C |
| 最大作業圧 50°C | 211.15kg/m3 |
| モデル番号 | QM H20/80-XL-002 |
|---|---|
| 消火剤の組成 | N2,Ar,CO2 (比率: 52%,40%,8%) |
| 20°Cでの作業圧 | 15MPa |
| 作業圧力温度 | 0~50°C |
| 最大作業圧 50°C | 211.15kg/m3 |
| 製品名 | CO2シリンダー XL |
|---|---|
| 色 | 赤色 |
| 容積(l) | 70100,120,150,180 |
| パワー | DC24V/1.6A |
| 消火のパターン | 閉ざされた洪水 |
| モデル番号 | QMD20/80-XL |
|---|---|
| 消火剤の組成 | N2 |
| 20°Cでの作業圧 | 20Mpa |
| 作業圧力温度 | 0~50°C |
| 最大作業圧 50°C | 237.5kg/m3 |
| モデル番号 | QMD20/90-XL-12 |
|---|---|
| 消火剤の組成 | 窒素消防システム |
| 20°Cでの作業圧 | 20Mpa |
| 最大作業圧 50°C | 237.5kg/m3 |
| 活性化方法 | 自動,気圧,手動,機械的緊急操作 |