| 製品名 | novec 1230のきれいな代理店 |
|---|---|
| 沸点 49.2°C | 液体 常圧 |
| 化学名 | 1,1,1,2,2,3,33Fk 5-1-12 |
| 消火のパターン | 閉ざされた洪水 |
| 火のクラス | クラスA (固体),クラスB (液体),クラスC (ガス),クラスE (電気) |
| 製品名 | Hfc-227ea |
|---|---|
| 特徴 | 汚染なし,導電性がない |
| 化学名 | 1,1,1,2,3,33 - FM200 |
| 消火のパターン | 閉ざされた洪水 |
| 火のクラス | A級 (固体),B級 (液体),C級 (電気) の火災 |
| 製品名 | FM200/Hfc-227ea |
|---|---|
| 特徴 | 汚染なし,導電性がない |
| 化学名 | 1,1,1,2,3,33 - FM200 |
| 消火のパターン | 閉ざされた洪水 |
| 火のクラス | A級 (固体),B級 (液体),C級 (電気) の火災 |
| 消火剤 | novec 1230 |
|---|---|
| 特徴 | 清潔で環境に優しいガス |
| モデル番号 | YF120/2.5N/-XL-06 |
| 満ちる密度 | ≤1420kg/M3 |
| 動作温度範囲 | -10°C~50°C |
| 商品名 | HJLII-400-120-5.6T |
|---|---|
| 色 | 赤色 |
| 容積(l) | 40, 70, 100,120,150, 180 |
| 貯蔵圧力 | 2.5Mpa4.2MPa5.6MPa |
| 申請 | FM200 シリンダー 効率的な消防設備 資料室 弱電流設備室 |
| 商品名 | HJLII-400-180-5.6T |
|---|---|
| 色 | 赤色 |
| 容積(l) | 40, 70, 100,120,150, 180 |
| 貯蔵圧力 | 2.5Mpa4.2MPa5.6MPa |
| 申請 | 空港 |
| 特徴 | FM200 急速火災反応ガス自動消火器 |
|---|---|
| モデル番号 | XQQW4/1.6-XL-15 |
| 動作温度範囲 | 0°C~50°C |
| 貯蔵圧 | 1.6MPa (+20°C) |
| 最大動作圧 | 2.5MPa (+50°C) |
| 特徴 | Fm200/ヘプタフルオプロパンガス消火器 |
|---|---|
| モデル番号 | XQQW6/1.6-XL-14 |
| 密度 を 満たす | ≤1000kg/M3 |
| 動作温度範囲 | 0°C~50°C |
| 貯蔵圧 | 1.6MPa (+20°C) |
| モデル番号 | QM H20/90-XL-10 |
|---|---|
| 消火剤の組成 | N2,Ar,CO2 (比率: 52%,40%,8%) |
| 20°Cでの作業圧 | 20Mpa |
| 作業圧力温度 | 0~50°C |
| 最大作業圧 50°C | 211.15kg/m3 |
| 特徴 | FM200 ガス消火器 68°C 温度センサー 自動 |
|---|---|
| モデル番号 | XQQW8/1.6-XL-13 |
| 密度 を 満たす | ≤1000kg/M3 |
| 動作温度範囲 | 0°C~50°C |
| 貯蔵圧 | 1.6MPa (+20°C) |