| 特徴 | 実験室 ガス 消火 |
|---|---|
| モデル番号 | XQQW6/1.6-XL-03 |
| 満ちる密度 | ≤1000kg/M3 |
| 動作温度範囲 | 0°C~50°C |
| 貯蔵圧 | 1.6MPa (+20°C) |
| 製品名 | FM200/Hfc-227ea |
|---|---|
| 特徴 | 汚染なし,導電性がない |
| 化学名 | 1,1,1,2,3,33 - FM200 |
| 消火のパターン | 閉ざされた洪水 |
| 火のクラス | A級 (固体),B級 (液体),C級 (電気) の火災 |
| 特徴 | FM200 ガス消火器 68°C 温度センサー 自動 |
|---|---|
| モデル番号 | XQQW8/1.6-XL-13 |
| 密度 を 満たす | ≤1000kg/M3 |
| 動作温度範囲 | 0°C~50°C |
| 貯蔵圧 | 1.6MPa (+20°C) |
| 製品名 | FM200/ HFC-227ea |
|---|---|
| 特徴 | 汚染なし,導電性がない |
| 化学名 | 1,1,1,2,3,33ヘプタフルーロプロパン |
| 消火のパターン | 閉ざされた洪水 |
| 火のクラス | A級 (固体),B級 (液体),C級 (電気) の火災 |
| 商標 | XL/OEM |
|---|---|
| 純度(%) | 99.99% |
| 化学名 | 1,1,1,2,2,3,33Fk 5-1-12 |
| 消火のパターン | 閉ざされた洪水 |
| 火のクラス | クラスA (固体),クラスB (液体),クラスC (ガス),クラスE (電気) |
| シリンダー容量 | 150L |
|---|---|
| 応用シナリオ | データセンターサービスルーム |
| 貯蔵圧 | 0.3MPa (+20°C) |
| 動作温度範囲 | 0°C~50°C |
| デザインの集中 | ≤1250kg/mの³ |
| 商標 | XL/OEM |
|---|---|
| リング 形成 と し て も そう で も ない | 循環型炭化水素 |
| 化学名 | 1,1,1,2,2,3,33Fk 5-1-12 |
| 消火のパターン | 閉ざされた洪水 |
| 火のクラス | クラスA (固体),クラスB (液体),クラスC (ガス),クラスE (電気) |
| 製品名 | novec 1230のきれいな代理店 |
|---|---|
| リング 形成 と し て も そう で も ない | 循環型炭化水素 |
| 化学名 | 1,1,1,2,2,3,33Fk 5-1-12 |
| 消火のパターン | 閉ざされた洪水 |
| 火のクラス | クラスA (固体),クラスB (液体),クラスC (ガス),クラスE (電気) |
| 特徴 | クリーンガス |
|---|---|
| モデル番号 | XQFW30/1.6-XL |
| 密度 を 満たす | ≤1150kg/M3 |
| 動作温度範囲 | 0°C~50°C |
| 貯蔵圧 | 1.6MPa (+20°C) |
| 消火剤 | FM200 |
|---|---|
| 満ちる密度 | ≤1250kg/mの³ |
| シリンダ容積 | 120L |
| 最大動作圧 | 5.3MPa (+50°C) |
| 特徴 | 環境に優しいガス |