| 消火剤 | HFC 227ea/FM200 |
|---|---|
| シリンダ容積 | 120L |
| モデル番号 | QMQ5.6/120W-XL-01 |
| 満ちる密度 | ≤1250kg/mの³ |
| 動作温度範囲 | 0°C~50°C |
| 消火の代理店 | novec 1230 |
|---|---|
| 特徴 | 清潔で環境に優しいガス |
| モデル番号 | XQFW4/1.6-XL |
| 密度 を 満たす | ≤1150kg/M3 |
| 動作温度範囲 | 0°C~50°C |
| 消火剤 | FM200 |
|---|---|
| シリンダー容量 | 90L、100L、120L、150、180L |
| モデル番号 | QMQ4.2/120W-XL-02 |
| 密度 を 満たす | ≤950kg/m3 |
| 動作温度範囲 | 0 ℃〜50℃ |
| 製品名 | novec 1230のきれいな代理店 |
|---|---|
| 特徴 | 汚染なし,導電性がない |
| 化学名 | 1,1,1,2,2,3,33Fk 5-1-12 |
| 消火のパターン | 閉ざされた洪水 |
| 火のクラス | クラスA (固体),クラスB (液体),クラスC (ガス),クラスE (電気) |
| モデル番号 | QM H20/90-XL-12 |
|---|---|
| 消火剤の組成 | N2,Ar,CO2 (比率: 52%,40%,8%) |
| 20°Cでの作業圧 | 15MPa |
| 作業圧力温度 | 0~50°C |
| 最大作業圧 50°C | 211.15kg/m3 |
| モデル番号 | QMQ4.2/120N-XL |
|---|---|
| 消火剤の組成 | Hfc-227ea |
| 20°Cでの作業圧 | 4.2MPA |
| 作業圧力温度 | 0〜50℃ |
| 最大作業圧 50°C | 950kg/立方メートル |
| モデル番号 | QM H20/90-XL-11 |
|---|---|
| 消火剤の組成 | N2,Ar,CO2 (比率: 52%,40%,8%) |
| 20°Cでの作業圧 | 15MPa |
| 作業圧力温度 | 0~50°C |
| 最大作業圧 50°C | 211.15kg/m3 |
| モデル番号 | QM H20/90-XL-13 |
|---|---|
| 消火剤の組成 | N2,Ar,CO2 (比率: 52%,40%,8%) |
| 20°Cでの作業圧 | 15MPa |
| 作業圧力温度 | 0~50°C |
| 最大作業圧 50°C | 211.15kg/m3 |
| モデル番号 | QMD20/90-XL-1 |
|---|---|
| 消火剤の組成 | N2 |
| 20°Cでの作業圧 | 20Mpa |
| 最大作業圧 50°C | 237.5kg/m3 |
| 活性化方法 | 自動,気圧,手動,機械的緊急操作 |
| モデル番号 | QM H20/100-XL-08 |
|---|---|
| 消火剤の組成 | N2,Ar,CO2 (比率: 52%,40%,8%) |
| 20°Cでの作業圧 | 15MPa |
| 作業圧力温度 | 0~50°C |
| 最大作業圧 50°C | 211.15kg/m3 |